DUBEUX (Louis)

Lot 24
180 - 220 EUR

DUBEUX (Louis)

La Perse. Paris, Firmin-Didot, 1841, in-8 relié demi-basane époque (dos légèrement passé), 491pp. illustrées d'un album de 86 planches gravées (sans la carte dépliante). Collection L'Univers, ou histoire et description de tous les peuples. FV
Mes ordres d'achat