DUBEUX (Louis)

Lot 24
180 - 220 EUR

DUBEUX (Louis)

La Perse. Paris, Firmin-Didot, 1841, in-8 relié demi-basane époque (dos légèrement passé), 491pp. illustrées d'un album de 86 planches gravées (sans la carte dépliante). Collection L'Univers, ou histoire et description de tous les peuples. FV