Lot 38
3 000 - 5 000 €
Résultat : 1 500 €

Vase à panse globulaire légèrement aplatie et long col en porcelaine et émaux de la famille rose rehaussé d'or à décor de phoenix au milieu de fleurs et rinceaux. Le col agrémenté des huit objets sacrés au milieu de fleurs et rinceaux, le col orné d'une guirlande de ruyi. Chine, marque et époque Guangxu Haut: 33cm
Mes ordres d'achat