Vase à panse globulaire légèrement aplatie... - Lot 38 - Gros & Delettrez

Lot 38
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 1 500EUR
Vase à panse globulaire légèrement aplatie et long col en porcelaine et émaux de la famille rose rehaussé d'or à décor de phoenix au milieu de fleurs et rinceaux. Le col agrémenté des huit objets sacrés au milieu de fleurs et rinceaux, le col orné d'une guirlande de ruyi. Chine, marque et époque Guangxu Haut: 33cm