PREVERT (Jacques)

Lot 204
800 - 1 000 EUR

PREVERT (Jacques)

et RIBEMONT-DESSAIGNES (Georges). Joan Miro.
Paris, Maeght 1956, in-8 carré, broché sous couverture illustrée, rempliée et rhodoïd. Illustré de nombreuses reproductions des oeuvres de Miro et bien complet des 6 lithographies originales couleurs de Miro.
Mes ordres d'achat