PAQUIN rue de la paix Paris haute couture n°68962 circa 1948/1949

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Robe, haut bustier en mousseline plissée brodée de perles d’imitation, de strass, de paillettes à effet de croisillons, (encolure américaine drapé également en mousseline non d’origine), jupe longue en crêpe noir (non d’origine), nous y joignons une partie de jupe d’origine entièrement démontée avec rappel du plissé du bustier et broderie sur deux fausses poches. (Tâches, accidents). Griffe blanche, graphisme noir. Provenance : famille Dupré-Lafon
Mes ordres d'achat