Jérome et Jean THARAUD

Lot 342
Estimation :
100 - 150 EUR
Jérome et Jean THARAUD
Le Chemin d'Israël.Paris, Plon, 1948, in-8 broché, 246pp. Edition originale.Un des 10 exemplaires Hors Commerce à toutes marges sur Pur Fil Lafuma formant le papier de tête.L'exemplaire est dédicacé "A Pierre Halmagrand, Ses amis, J.J. Tharaud".Il est joint :Jérome et Jean THARAUDUn Royaume de Dieu.Paris, Plon, 1920, in-8 broché, 309pp. Edition originale.Un des 40 exemplaires numérotés sur papier des manufactures impériales du Japon (n°35), à toutes marges.L'exemplaire est dédicacé à Pierre Halmagrand.
Mes ordres d'achat