GAYET (A.)

Lot 339
Estimation :
60 - 90 EUR
GAYET (A.)
L'Art Persan.Paris, Picard et Kaan, 1895, in-8 relié demi-maroquin, dos à nerfs, 319pp. ornées de nombreuses illustrations, petite découpe en bas de la page de titre.Il est joint :[Collectif]Les Arts de l'Iran.L'ancienne Perse et Bagdad.Catalogue de l'Exposition de la Bibliothèque Nationale..Paris, Blaizot, 1938, in-8 broché, avec scotch au dos, 206pp. illustrées de 16 planches et d'une carte dépliante.
Mes ordres d'achat