SERVAN de SUGNY Edouard

Lot 328
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
SERVAN de SUGNY Edouard
La Muse Ottomane ou chefs-d' oeuvre de la poésie turque traduits pour la première fois en vers français, avec un précis de l'histoire de la poésie chez les Turcs. Paris, Cherbuliez, 1855, in-8 relié demi-toile à coins postérieure, couverture conservée, fortes rousseurs en fin de volume.XXXVII+394 pages
Mes ordres d'achat