SAYCE (A.H.)

Lot 326
Estimation :
200 - 300 EUR
SAYCE (A.H.)
Les Hétéens.Histoire d'un Empire oublié.Paris, Leroux, 1891, in-12 relié demi-veau blond époque, dos à nerfs, orné de filets, couverture conservée.XIII+210 pages, illustrées de figures, d'une carte et d'une planche hors-texte.Envoi du traducteur à Monsieur H.Quesnel.
Mes ordres d'achat