MORDHORST (J.M.)

Lot 325
Estimation :
60 - 90 EUR
MORDHORST (J.M.)
Le nouveau divan turc.Contes de la Turquie d'aujourd'hui.Paris, Colbert, 1943, in-8 relié demi-basane, couverture illustrée conservée, dos à nerfs, 188pp. illustrées de dessins hors-texte et de vignettes en couleurs par Pierre Rousseau.Exemplaire numéroté (n°33) et signé par l'auteur.
Mes ordres d'achat