EUDEL Paul

Lot 324
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
EUDEL Paul
L'Orfèvrerie Algérienne et Tunisienne.Alger, 1902, in-8 relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs orné de filets et de fleurons, tête dorée, XX+544 pages illustrées de nombreux dessins, chromolithographies et cartes hors-texte ainsi que de tableaux généalogiques, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat