GUENNOUN (S.)

Lot 312
Estimation :
70 - 100 EUR
GUENNOUN (S.)
La Montagne Berbère.Les Aït Oumalou et le Pays Zaïan.Rabat, 1933, in-8 relié demi-basane, dos passé, à nerfs, couverture conservée, 375pp. ornées d'illustrations et d'un bois gravé original de Jean Hainaut.
Mes ordres d'achat