Jérome et Jean THARAUD

Lot 308
Estimation :
100 - 130 EUR
Jérome et Jean THARAUD
La Maitresse Servante.Paris, Plon, 1921, in-8 broché, 273pp. Edition originale.Un des 40 exemplaires sur papier des manufactures impériales du Japon (n°26), à toutes marges.L'exemplaire est dédicacé à Pierre Halmagrand.Il est joint :ODINOT (P.).Géranium ou la Vie d'une Femme Marocaine.Rabat, 1932, in-8 relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs, 233pp.ornées d'illustrations hors-texte de Marguerite Delorme. Edition originale.
Mes ordres d'achat