MAITROT de la MOTTE-CAPRON (A.)

Lot 306
Estimation :
60 - 100 EUR
Sidna Moulay Ismaïl, Prince magnifique du Maghreb invincible (Contes Maughrébins).Paris, Gamber, 1929, in-8 broché, petit manque angulaire à la couverture et une page déchirée sans manque, 304pp. avec des ornements dessinés par l'auteur.Préface du Maréchal Lyautey.Histoire du dernier grand Sultan du Maroc.
Mes ordres d'achat