Jérome et Jean THARAUD

Lot 305
Estimation :
130 - 200 EUR
Jérome et Jean THARAUD
Rabat ou Les Heures Marocaines.Paris, Plon, 1921, in-12 broché, couverture rempliée usagée, petite trace d'humidité dans la marge supérieure des premiers feuillets 284pp. Edition originale.Un des 20 exemplaires à toutes marges numérotées sur Chine (n°4).L'exemplaire est dédicacé par les frères Tharaud.Il est joint :Marrakech ou Les Seigneurs de l'Atlas.Paris, Grasset, 1929, in-8 broché couverture rempliée, 245pp. Exemplaire numéroté sur vélin pur chiffon.
Mes ordres d'achat