[Collectif]

Lot 278
Estimation :
60 - 100 EUR
[Collectif]
Introduction à la connaissance du Maroc.Regards sur l'Islam - Histoire et géographie de l'Afrique du Nord - Institutions et sociologie musulmanes.Casablanca, Imprimeries Réunies, 1942, in-4 broché, 520pp. illustrées de 42 planches photographiques, de cartes et de dessins de Jean Hainaut.Envoi découpé au faux-titre.Exemplaire numéroté.
Mes ordres d'achat