TERRASSE Henri

Lot 277
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
TERRASSE Henri
Villes Impériales du Maroc.Grenoble, Arthaud, 1937, in-4 relié demi-basane, dos à nerfs orné d'un fleuron, couverture illustrée en couleurs conservée, 167pp. illustrées de 90 dessins en bistre et de 4 aquarelles, hors-texte, par Théophile-Jean Delaye.Quelques rousseurs.Exemplaire numéroté.
Mes ordres d'achat