HAARDT (G.-M.) et AUDOIN-DUBREUIL (L.)

Lot 264
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
La première traversée du Sahara en Automobile de Touggourt à Tombouctou par l'Atlantide.Paris, Plon, 1928, in-8 relié demi-basane, couverture illustrée conservée, dos à nerfs, 80pp. à deux colonnes, illustrées de photographies hors-texte d'après le film du Raid Citroën.Il est joint :FROMENTIN Eugène.Une Année dans le Sahel.Paris, Plon, 1877, in-12 relié demi-percaline, dos lisse avec pièce de titre, orné de fleurons, 302pp.
Mes ordres d'achat