ALIBERT Louis

Lot 263
Estimation :
60 - 90 EUR
ALIBERT Louis
Mehariste 1917-1918.Bordeaux, 1944, in-12 relié demi-basane à coins, couverture conservée, dos à nerfs orné d'un fleuron, 365pp. La vie militaire française dans le Sahara soudanais du début du XXe siècle .Il est joint :LEHURAUX (L.).Au Sahara avec le Commandant Charlet.Paris, Plon, 1932, in-8 relié demi-basane, dos à nerfs orné de fleurons, 248pp. illustrées de photographies hors-texte.Edition originale.
Mes ordres d'achat