POIRET Abbé

Lot 260
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
POIRET Abbé
Voyage en Barbarie, ou lettres écrites de l'ancienne Numidie pendant les années 1785 & 1786, sur la Religion, les Coutumes & les Moeurs des Maures & des Arabes-Bédouins; avec un Essai sur l'Histoire Naturelle de ce pays.Paris, 1789, 2 volumes in-8 reliés demi-veau fauve, dos lisses ornés, pièces de titre, tranches rouges.XXIV+363+315 pages.Edition originale.
Mes ordres d'achat