DAUMAS Eugène et CHANCEL Ausone de

Lot 257
Estimation :
150 - 200 EUR
Le Grand Désert ou Itinéraire d'une caravane du Sahara au Pays des nègres (Royaume de Haoussa)Paris, Chaix et Cie, 1848, in-8 relié demi-basane rouge, dos orné, coiffe supérieure frottée.XV+443 pages illustrées d'une carte en couleurs dépliante, rousseurs.Rare édition originale.
Mes ordres d'achat