GAFFAREL Paul

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
GAFFAREL Paul
L'Algérie.Histoire, Conquête et Colonisation.Paris, Firmin-Didot, 1883, fort in-4 relié plein cartonnage éditeur illustré d'une plaque dans le gout oriental, avec le dos dans le même esprit, tranches dorées.708 pages illustrées de 3 cartes dépliantes en couleurs, 4 chromolithographies et de plus de 200 gravures sur bois dont 22 hors-texte.Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat