Cartonnier en placage d’acajou, ouvrant par... - Lot 327 - Gros & Delettrez

Lot 327
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Cartonnier en placage d’acajou, ouvrant par vingt cartons sur deux rangs et par deux tiroirs, les casiers garnis de cuir fauve dorés au fer et numérotés de 1 à 20. Il pose sur des pieds griffes en bois noirci. Époque Retour d’Égypte (insolé, accidents aux cartons). Haut. 152cm / Larg. 117cm / Prof. 36cm
Mes ordres d'achat