Petit canapé en bois naturel mouluré et richement... - Lot 326 - Gros & Delettrez

Lot 326
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Petit canapé en bois naturel mouluré et richement sculpté à décor de feuilles d’acanthe, rangs de piastres, rais de cœur, capsules et perles alternées, le dossier en chapeau de gendarme, les montants en colonne détachée, les pieds fuselés à cannelures hélicoïdales. Estampille de Nicolas Denis DELAISEMENT, reçu Maître en 1776. Époque Louis XVI (restaurations et parties vermoulues). Haut.100cm / Larg. 127cm / Prof.70cm
Mes ordres d'achat