Casserole en argent gravée d’armoiries d’alliance,... - Lot 170 - Gros & Delettrez

Lot 170
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Casserole en argent gravée d’armoiries d’alliance, le manche en ébène. Orfèvre?: François Alexis CARRON, reçu Maître en 1777, insculpé en 1798 (son 2e poinçon). Début du XIXe siècle, poinçon difficile à lire (bosses). Poids?: 352g
Mes ordres d'achat