BOIN-TABURET Jardinière ovale en argent... - Lot 140 - Gros & Delettrez

Lot 140
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
BOIN-TABURET Jardinière ovale en argent bordé d’une moulure de godrons, le corps à décor de canaux, les prise en forme de masque. Elle pose sur quatre pieds à enroulement surmontés d’un mascaron. Style Régence. Poids?: 1950 g. La garniture intérieure en métal argenté (manque l’un des crochets de préhension).
Mes ordres d'achat