Suite de couverts de table en argent, modèle... - Lot 135 - Gros & Delettrez

Lot 135
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 300EUR
Suite de couverts de table en argent, modèle au filet, chiffrés «?LL?». Orfèvres?: THOMAS & HENIN, 1861-1865. Poids total?: 1132 g. On joint?: Une cuillère à saupoudrer en argent (950), le manche à décor rocaille. Orfèvre Henri SOUFFLOT (1884-1910). Poids?: 71 g. Dans un écrin. Une cuillère à saupoudrer en argent (950), le manche à décor de frises de lauriers et rubans, la spatule vermeillée. Orfèvre?: Emile PUIFORCAT Poids?: 77 g.
Mes ordres d'achat