Lot en argent comprenant?: trois salières... - Lot 122 - Gros & Delettrez

Lot 122
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
Lot en argent comprenant?: trois salières en verre, les bouchons en argent (bosses)?; une cuillère, la spatule gravée d’armoiries doubles, XVIIIe (poinçons illisibles)?; un couvercle en argent chiffré?; un couvert à salade, les manches en argent fourré, les cuilleron et fourchons en ivoire, fin XIXe?; un couvert de service à poisson, les manches en argent fourré, les lames en métal doré (accidents).
Mes ordres d'achat