Paire de candélabres à deux bras de lumière... - Lot 113 - Gros & Delettrez

Lot 113
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Paire de candélabres à deux bras de lumière en argent à décor de feuillages, le fût tronconique à cannelures, le pied circulaire à frise de feuilles d’eau et rang de perles. Orfèvre?: Louis Joseph BOUTY, dit Milleraud-Bouty, reçu Maître en 1779. Paris, 1789. Poids?: 2910g / Haut. 40cm
Mes ordres d'achat