Lot 379
Estimation :
1000 - 1500 EUR

Cartel d'applique en bronze ciselé et doré surmonté d'un vase à deux anses à draperies et épaulé de bouquets de feuillage et encadré de guirlandes de laurier. La partie inférieure à denticules, pommes de pin et feuilles d'acanthe. Le cadran émaillé à chiffres romains et chiffres arabes (restaurations). Le mouvement à sonnerie au passage transformé à échappement Brocot.
Époque Louis XVI
Haut. : 80 cm Larg. : 35 cm
Mes ordres d'achat