D'après Etienne Maurice FALCONET (1716-1791)

Lot 374
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR

Paire de serre-livres à décor de deux femmes nues à la colombre assises.
Epreuves en bronze à patine brune.
Signées sur la terrasse.
Cachet de fondeur COLIN à Paris.
Socles en bois.
17,5 x 16,5 x 9 cm.
Mes ordres d'achat