NEVERS Assiette calotte en faïence à décor... - Lot 324 - Gros & Delettrez

Lot 324
Estimation :
60 - 80 EUR
NEVERS Assiette calotte en faïence à décor polychrome de deux cœurs flêchés sur un autel et d'une guirlande en bordure. Fin du XVIIIe-première mpoitié du XIXe siècle. On joint : NEVERS 3 assiettes en faïence à décor polychrome de fleurs. XIXe siècle. Egrenures, fente.
Mes ordres d'achat