Gaston HAUCHECORNE (1880-1945)

Lot 192
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 310EUR

Chanteuse aux yeux baissés.
Epreuve en terre cuite.
Signée et datée 21/09/1922.
Contresignée, contredatée et numérotée au revers 2/15.
H. : 10,5 cm.
Le nombre d'épreuves de cette sculpture est connu grâce au manuscrit autographe de Gaston Hauchecorne présenté au lot 200.
Mes ordres d'achat