Lot 216
15 000 - 20 000 EUR

Jean-Léon GERÔME (1824–1904)

Béatitude, vers 1890

Huile sur toile. Cachet l’atelier en bas à droite.

50 x 75 cm

Provenance :

- Collection famille Kuntz

- Vente Gros et Delettrez, Paris, 1998

Bibliographie :

- Gérald Ackerman, Jean- Léon Gérôme, catalogue raisonné, ACR éditions, 2000 (reproduit sous les numéros 370.3, page 326 et page 327).
Mes ordres d'achat