Lot 170
300 - 400 €

Sellette syrienne en noyer sculpté de rinceaux de palmes découpé et incrusté de rosettes de nacre et d’ébène. Le plateau supérieur chantourné repose sur quatre pieds incurvés et sculptés.

Syrie, fin du XIXe siècle.

Haut : 71,5 cm. Plateau : 41 x 41 cm.
Mes ordres d'achat