Lot 45
400 - 800 EUR
Résultat : 1 350 EUR

Une Sabretache Choukkara d’Officier en cuir, Rif, Maroc

A Choukkara Sabretache, Officer’s flat bag, Rif, Morocco (leather)

Exemplaire proche de la sabretache conservée au Musée du Quai Branly J. Chirac. N° inventaire : 71.1894.71.4

Sacoche en cuir. Maroc. Bon état. Quelques usures. Travail finement réalisé.

Fin du XIXe siècle ou debut du XXe siècle

077 x 028 cm
Mes ordres d'achat