Lot 43
100 - 300 EUR
Résultat : 100 EUR

Un rare ancien sac tissé avec des motifs berbères peints, Maroc.

An early 20th century Moroccan Berber woven bag

Ce sac, probablement pour un usage précis, est couvert sur l’une de ses faces de motifs peints au henné. Bon état général. Usures mineures.

1re moitié du XXe siècle

68 x 37 cm
Mes ordres d'achat