Lot 21
8 000 - 12 000 €
Résultat : 13 000 €

Emile CAROLUS-DURAN (1837-1917)

Jeune orientale au tambourin

Huile sur toile, signée en bas à droite.

65 x 48 cm

(Minuscules manques sur le tambourin)

Provenance :

- Vente Paris, Gros et Delettrez, 18/12/2001.
Mes ordres d'achat