Chine, début XVIe siècle Petite boite couverte... - Lot 154 - Gros & Delettrez

Lot 154
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 290EUR
Chine, début XVIe siècle Petite boite couverte à fards en émaux cloisonnés sur bronze, à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés. H. 5, 5cm Diam. 4, 8cm (Rebouchage, plusieurs chocs)
Mes ordres d'achat