Chine, XIXe siècle Paire de coupes formant... - Lot 142 - Gros & Delettrez

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 2 860EUR
Chine, XIXe siècle Paire de coupes formant pendant, en émaux de la famille rose sur cuivre, l’une à décor de dignitaires et et de jarres à vin, l’autre représentant une partie de pêche. Diam. 21, 8cm (Fêles)
Mes ordres d'achat