Chine, XIXe siècle Lot comprenant quatre... - Lot 135 - Gros & Delettrez

Lot 135
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 364EUR
Chine, XIXe siècle Lot comprenant quatre coupelles et sorbets et leurs présentoirs en émaux de la famille rose sur fond bleu nuit rehaussé d’or sur cuivre à décor de scènes animées de personnages sur des terrasses ou dans des pavillons. Diamètre des coupes 10, 2cm. Diamètre des sorbet 5, 8cm. (Gerces et fêles) On y joint un flacon tabatière
Mes ordres d'achat