Lot 30
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 910EUR

Chine, XIXe siècle Flacon tabatière en forme gourde aplatie en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de fleurs d’hibiscus et de calligraphie formant un poème évoquant la guerre historique entre Zhou et Han. H. 6, 3cm (Usure, abrasion de la calligraphie)
Mes ordres d'achat