Lot 4
300 - 400 €

Chine, fin XIXe - début XXe siècle
Lot de trois fragments de peinture à l’encre et couleurs sur soie, représentant le cortège du jeune empereur tiré par des chevaux et entouré par sa suite, un groupe de guerriers à cheval, ainsi qu’un ensemble de soldats tenant des fusils.
Long. 69cm, 53cm et 33cm - H. : 34cm
(Manques importants, accidents)
Mes ordres d'achat