Montre de gousset en or jaune. Couvercle... - Lot 440 - Gros & Delettrez

Lot 440
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 590EUR
Montre de gousset en or jaune. Couvercle à décor ciselé de motifs d'écaille et guirlandes de fleurs. Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, point dorés et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à 6h. Mouvement mécanique. Cache-poussière en or jaune. P. Brut: 82,5g. Diamètre: 4,5cm.
Mes ordres d'achat