CHANEL par Robert Goosens circa 1965

Lot 492
300 - 350 €

Paire de clips d’oreille circulaire en métal argenté repercé, serti de strass Swarovski à l’imitation brillants et de perles en pâte de verre à l’imitation rubis, entrecoupées de motifs strassés en coordonné, orné au centre d’une goutte blanche d’imitation. Signée (éclats aux gouttes). Diamètre : 2,5cm.
Provenance : Princesse Leona Magaloff.
Bibliographie : Variation du lot 178 de la vente « Couture Jewels : The Designs of Robert Goossens » par Christie’s le 15 Novembre 2000.
Mes ordres d'achat