Camille Paul JOSSO (1902-1986)

Lot 158
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
La casbah de Ouarzazate Huile sur panneau, signée en bas à droite.Titrée au dos40 x 30 Ce graveur et illustrateur exposa ses toiles au Salon de la Socièté Nationale des Beaux-Arts de Paris et au salon d'automne. Dans les années 30, il exposa à Rabat et Casablanca.
Mes ordres d'achat