Léon COMERRE (1850-1916)

Lot 156
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Léon COMERRE (1850-1916)
Odalisque au tambourinProcédé sur toile fine avec rehauts de gouache, signé en bas à droite.27x35 à vueDans son cadre d'origine.Reproduit page 202 de l'ouvrage d'Elisabeth Cazenave «Les Artistes de l'Algérie» Paris oct. 2001
Mes ordres d'achat