Grand guéridon circulaire à plateau amovible,... - Lot 150 - Gros & Delettrez

Lot 150
Estimation :
700 - 1000 EUR
Grand guéridon circulaire à plateau amovible, en bois incrusté de nacre et de bois noirci, le plateau orné d'une large composition étoilée rayonnante, le support articulé formé de pieds à arcature surmontés de rubans entrelacés ponctués d'étoiles. Petits manques. Espagne ou Maroc, première moitié XXe siècle Haut : 67 . Diam : 65,5 LS
Mes ordres d'achat