Grand coffre en bois de cèdre à abattant... - Lot 128 - Gros & Delettrez

Lot 128
Estimation :
500 - 700 EUR
Grand coffre en bois de cèdre à abattant frontal, sculpté sur le devant et le couvercle de trois larges rosaces garnies d'étoiles et motifs géométriques. Une étagère à l'intérieur. Muni d'une clé. Nombreuses usures. Maroc, milieu XXe siècle .Prof : 64,5 Long : 171,5 . Haut : 61 LS
Mes ordres d'achat